手机版太阳城娱乐网址

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
上次问的南澄子河的水都没回答对,我问的是G233东面段的改造吗?清淤整治吗?这段的水退了,两边的泥土都是黑色的,可想而知水质污染了。请问一下能处理吗?
答复时间: 2019-07-16
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:郭俊宏 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月16日,84630000 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: 北澄子河目前正在实施航道五改三工程。南澄子河根据市2019年“双十”计划,也将结合澄子湖建设,实施捍海路至G233中段治理工程,目前两岸拆迁已经完成,汛后将进行河道疏浚和边坡整理。水质问题请向环保部门咨询。 ④服务对象对办理结果是否满意:无
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,我想请问下原单位在广陵交的社保,已办理辞职报告,社保已停,现单位在高邮,可以直接交社保?还是需要办理什么手续?
答复时间: 2019-07-16
答复部门: 人社局
你好,根据《中华人民共和国社会保险法》的规定,用人单位应当为职工缴纳社会保险。单位为新进员工加纳社会保险,填写《高邮市职工社会保险人员增加表》办理相关手续即可。如你还有不清楚的,可向我局企业保险部咨询,电话:0514—84612397。谢谢!【陈红军:0514—84612397】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问一下邮汉路什么时候改造
答复时间: 2019-07-15
答复部门: 交通局
市民您好,感谢对交通事业的关心。您咨询的问题收悉,2019年7月15日上午公路站工作人员已联系服务对象。回复为:公路部门已将该路段纳入今年养护大修计划,目前等待市发改委初步设计审查,计划该工程在年内完工。(李晓晖 84666526)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮A B级考核结果已公布,但规定的学时确未录入,请问何时录入?
答复时间: 2019-07-16
答复部门: 教体局
您好!AB级基本功考核学时录入数据正在整理中。待整理完成后,市教体局人事科将及时录入学时。(回复人:段国保,电话13813118510;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-07-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
上次建议锦绣路中间,居民由北向南路口,由于房产开发商院墙太高挡住了视野,有关人事定制的镜子一直没有完成,这里再次恳求一下,麻烦尽快安装,这里居住的老人小孩也比较多,万一不留神被来往的车辆碰到就麻烦了,当然装了镜子还是要慢一点回车,有总比没有的好吧
答复时间: 2019-07-15
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇黄渡村,李迎 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月15日下午2:40通过电话(15951059866)联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:张明您好,您反映的路口已安装好凸面镜,请市民注意行路安全。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们康华园现代城北门入口小区内树荫下最近多了一群老头老太们下午从1点多钟不到就开始打扑克,休闲本应支持,可是在小区公共场所打牌的、看斜头的人集中在一起,聊天声音太大,影响我们业主休息,而且暑假好多匣子白天还要在家看书做作业,夏天才开始,天天这样影响大家,小区内真不应该这样,请物业加强管理。因为大家都是小区的,所以呢又不好意思多说什么。岁数大的也应该自觉,作表率,不应该影响他人。
答复时间: 2019-07-15
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:陈根东。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:84608319,信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!经与小区物业项目负责人核查,该物业项目负责人已与这一群老人在此打扑克、声音太大,影响相邻业主正常生活和休息的情况进行了沟通,这一群老人表示理解,已不再在此打扑克休闲。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
夏市长你好,请问一下北澄子河河水测量,河道整治,为什么南澄子河(十里尖段)都没人来测量测量河水呢?还有河道都没整治过呢,只要水减少了,旁边我们看到的泥土都是黑色的,肯定是水质污染留下的,请问一下能不能改善呢?
答复时间: 2019-07-12
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:郭俊宏 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月12日,84630000 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: 北澄子河目前正在实施航道五改三工程。南澄子河根据市2019年“双十”计划,也将结合澄子湖建设,实施捍海路至G233中段治理工程,目前两岸拆迁已经完成,汛后将进行河道疏浚和边坡整理。 ④服务对象对办理结果是否满意:无。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长你好,请问一下武安东路东延不是2018年的十大工程吗?怎么2019年都没有计划呢?请问一下计划大概什么时候啊
答复时间: 2019-07-15
答复部门: 住建局
1、承办人员姓名:刘洋 2、承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,84693654。 3、承办人与服务对象具体沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,武安路东延是2018年城建“双十”重点工程中的下穿高铁贯通工程中的一部分,拟在高铁建设铺轨前下穿高铁贯通100米。由于涉及高铁通行安全,下穿高铁贯通工程已交由上海高铁指挥部设计研究院进行设计,目前初步方案已通过评审,下一步将进行施工图审查,计划今年年底前完成项目,给您带来的不便敬请谅解。 4、服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-07-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
开发区花王村部北侧花王桥桥头东,整天有一辆小卡车停在这里卖西瓜,商贩用小喇叭从早上6点一直叫卖至晚上7.8点,天天如此,吵的头昏脑涨,严重影响我们的正常生活,请有关部门出面制止,没收其小喇叭,还安静于百姓。谢谢!
答复时间: 2019-07-15
答复部门: 开发区
网友您好,7月11日下午市城管局花王中队执法人员已到现场处理,要求该商贩到周边疏导点经营,不允许在此设摊经营。给您带来不便敬请理解!经办人:刘久春:84862018。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
网上在传要地名整治,尤其是新楼盘,绿地超级城市是我们高邮比较典型的。我正在看房,绿地超级城市也在选择范围,这个楼盘名字符不符合标准?会不会改名?如果改就要趁早改,我还是比较在意小区的名字的,如果改个不上档次的名字就买其它的了。
答复时间: 2019-07-12
答复部门: 民政局
您好,感谢对民政工作的关心,因无联系方式,现公开答复如下:由高邮绿建房地产开发有限公司开发新建的楼盘位于盐河两侧,楼盘名称尚在申报中,申报名为“盐河之境”和“盐河之畔”,不是“绿地超级城市”,所以不存在改名。申报名须经市地名专家组论证,经论证后报市政府审批。专家论证会将于近期召开。经办人:李虎,联系电话:84644913 。
累计留言总数:4589条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页